МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 10 пожаров

Десять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные, 5-6 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, 1 пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

5 октября в 10:05 загорелся кирпичный дом и гараж в поселке Полужье Выгоничского района. В результате пожара погиб 66-летний мужчина, дом и гараж сгорели полностью. Причина загорания и сумма ущерба устанавливаются.

5 октября в 13:57 произошел пожар в деревянном доме в поселке Навля. Огонь удалось потушить в течение 45 минут. В результате загорания повреждена стена внутри дома. Причина и сумма ущерба устанавливаются.

6 октября в 15:04 горела квартира 4-х этажного дома в городе Клинцы. 37-летний мужчина получил отравления угарным газом, повреждены постельные принадлежности. Предварительная причина загорания — неосторожность при курении.

6 октября в 02:11 загорелось строение из лёгкой металлоконструкции в Бежицком районе Брянска. Огнем повреждена краска с внешней стороны здания. Предварительная причина загорания — поджог.

В 19:59 произошло загорание в гаражном обществе «Бетонка-2» в Брянском районе. Через 25 минут пожар был потушен. В результате возгорания повреждены внутренние стены строения. Сгорел автомобиль ВАЗ-2109 и Ford Transit. Предварительная причина пожара — неисправность газового оборудования автомобиля.