МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 14 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 18:00 от медиков Дятьковской ЦРБ поступила информация, что к ним с ожогами лица и нижних конечностей 1-2 степени обратился 54-летний мужчина. По предварительным данным, ожоги он получил при пожаре, причиной которого стало неосторожное обращение с огнем.

В 07:07 произошел пожар в квартире 9-этажного жилого дома по проспекту Московскому в Фокинском районе. Огонь удалось потушить за 10 минут. Сгорел распределительный электрощит. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В 21:55 горел деревянный сарай по улице Вокзальная в Почепе. В течение 20 минут пожар был потушен. Повреждены стены, перекрытие и крыша. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В 00:11 произошло возгорание в деревянной бане в селе Лопазна Суражского района. Строение уничтожено огнем полностью. Предварительная причина пожара — неисправность отопительной печи.

В 23:10 поступило сообщение о пожаре на пилораме в деревне Алешинка Навлинского района. Огнем уничтожены 3 станка, 40 куб.м. леса-кругляка и пиломатериалы. Постройка сгорела полностью. Причина случившегося устанавливается.