МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 7 пожаров

Семь пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 15 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло два человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 01:15 горел деревянный дом в деревне Пильшино Выгоничского района. Огонь удалось потушить в течение 35 минут. В результате пожара погиб 48-летний мужчина, дом уничтожен полностью. Предварительная причина загорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

В 01:50 произошло возгорание кирпичного дома в селе Нижнее Стародубского района. В результате пожара сгорела крыша и перекрытия постройки, повреждены стены и пол по всей площади, погиб владелец дома. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем.

В 17:47 поступило сообщение о загорании автомобиля ВАЗ-2106 в Клетне. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных. В результате пожара выгорел моторный отсек автомобиля. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

В 06:32 загорелось нежилое кирпичное строение в поселке Белые Берега Фокинского района. Пожар удалось потушить за 12 минут. Огнем повреждена крыша строения. Предварительная причина загорания — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.