МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 24 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 19:51 горел деревянный жилой дом в поселке Старокрасная Слобода Почепского района. В ликвидации пожара был задействован дежурный караул пожарной части №37. Огнем уничтожена крыша, потолочные перекрытия, повреждены стены по всей площади. Погиб 84-летний хозяин дома. Причина загорания устанавливается.

В 03:03 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в деревне Березино Дятьковского района — там загорелся металлический вагончик. Пожарные потушили огонь лишь к 5 часам утра. Предварительная причина случившегося — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В 00:10 произошло возгорание в нежилом деревянном доме в поселке Красная Гора. Огонь удалось потушить за 12 минут. В результате пожара сгорел дом. Причина и сумма ущерба устанавливаются.

В 00:51 горел еще один деревянный дом — в поселке Ржаница Жуковского района. На ликвидацию пожара выехали пожарные ПЧ-34 и добровольная команда «Ржаница». Огонь удалось потушить в течение 45 минут. В результате — сгорел дом, 2 сарая и баня. Причина загорания и сумма ущерба устанавливаются.