МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 29 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 18:02 произошел пожар в двухквартирном деревянном доме по улице Калинина в поселке Рогнедино. В тушении огня были задействованы три пожарных расчета ПЧ № 43, ОП Гобики и пожарный расчет ПЧ № 20. В результате загорания погиб 55-летний мужчина, хозяин квартиры; квартира повреждена по всей площади. Причина случившегося устанавливается.

В 16:48 горела деревянная баня в поселке Мирный Гордеевского района. Пожар удалось потушить за полтора часа. Огнем повреждена баня по всей площади. Вероятная причина возгорания — неисправность печи.

В 13:41 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Унече — там загорелся автомобиль Nissan Qashqai. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений. Вероятная причина загорания — неисправность транспортного средства.

В 03:22 загорелся деревянный дом в поселке Вышков Злынковского района. Пожарным удалось потушить огонь в течение 30 минут. Сгорела крыша по всей площади. Причина пожара устанавливается.

В 06:38 в ОНД поступила информация из ожогового центра. Медики сообщили, что в селе Творишино Гордеевского района в своем доме ожоги получила 73-летняя женщина. Пожарные подразделения к тушению не привлекались. Причина пожара устанавливается.