Дмитрий Медведев: Выборы 8 сентября проходили в новых политических условиях

Стабильность является фактором успешной модернизации экономики, улучшения благосостояния и повышения качества жизни людей. Такое заявление сделал в субботу, 5 октября, выступая на пленарном заседании XIV съезда «Единой России», её председатель Дмитрий Медведев, сообщает корреспондент REGTime.

Говоря об участии «Единой России» в выборах 8 сентября, он отметил, что они проходили в новых политических условиях. В выборах участвовали 54 политические партии. «Не все они набрали необходимое число голосов, но они присутствовали на политическом поле страны, а это значит, что выборы прошли сложнее, чем обычно», — сказал Медведев.
Кандидаты от «Единой России» выиграли на всех выборах высших должностных лиц. «Кроме того, партия взяла 77% мандатов на выборах законодательных собраний и 68% мандатов на выборах в административных центрах», — добавил Медведев.

Он заметил, что в ряде регионов «Единой России» удалось восстановить доверие населения. Это произошло в ряде городов — Великом Новгороде, Рязани, Смоленске. «Единая Россия» доказала, что победа нужна ей только, если она добыта в честной политической борьбе», — сказал председатель Партии.

Он подчеркнул, что результат «Единой России» демонстрирует, что ситуация в стране становится более стабильной. По словам Медведева, стабильность является фактором успешной модернизации экономики, улучшения благосостояния и повышения качества жизни людей.

Напомним, в Брянской области 8 сентября проходило 20 избирательных кампаний, в которых приняли участие 546 кандидатов от партии «Единая Россия». Почти 82% депутатских мандатов на выборах 8 сентября завоевали единороссы. Так в Брянском районном совете они получили 20 мандатов из 26 (77%), в городах Фокино и Стародуб — 33 из 35 мандатов (94%), в сельских поселениях — 132 мандата из 163 (80%).