Дмитрий Медведев высоко оценил работу общественных приемных партии

Встреча председателя партии «Единая Россия» с представителями общественных приемных состоялась по итогам XIV съезда партии, который завершился в Москве в субботу, 5 октября, сообщает корреспондент REGTime. «Дмитрий Медведев высоко оценил работу приемных, отметив их роль не только в организации приемов граждан, но и в подготовке на основе поступающих обращений предложений в нормативно-законодательные акты органов исполнительной власти, а также федеральное законодательство», — рассказала председатель комиссии президиума Генсовета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю партии Галина Карелова. По её словам, 25 руководителей региональных общественных приемных партий были награждены благодарственными грамотами. «Это люди, которые работают в приемных с момента их создания, и за прошедшие пять лет сумели доказать профессиональное и ответственное отношение к делу», — заметила парламентарий.

«Высокая оценка нашей деятельности со стороны лидера партии свидетельствует не только об эффективности приемных. Это также важный стимул к дальнейшей работе. Мы должны не сбавлять оборотов и сделать акцент, в том числе, на профилактике острых социальных ситуаций. Такой подход требует особого внимания к проблемам, волнующим сегодня наших граждан, а также выработки приемлемых решений. Во многом именно по работе приемных люди судят партию, и от ее результативности будет в конечном счете зависеть авторитет и самой «Единой России», — заключила Карелова.

Напомним, за пять лет работы брянской региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в неё и местные приёмные поступило 32 200 обращений, заявлений и просьб. По словам руководителя брянской приёмной «ЕР» Михаила Иванова, основными вопросами, с которыми граждане обращаются в приемные, являются: соцобеспечение и соцзащита населения – 1.694 обращений (20.1%), обеспечение жильем – 1.671 (18.9%) и проблемы ЖКХ — 1.578 (17.9%). «Очень многие брянцы, не зная тонкостей юриспруденции, приходят с просьбой оказать содействие в составлении искового заявления в суд или разъяснить порядок обжалования судебных решений. Помощь в этом им оказывают юристы региональной приёмной», — сказал г-н Иванов.