В Жуковском районе минимальная зарплата в бюджетной сфере — 7 тыс. рублей

zukovkaВ 2013 году в Жуковском районе удалось поднять планку минимальной зарплаты в бюджетной сфере до 7 тыс. рублей, объявлено на встрече брянского губернатора с руководителями района в среду, 23 октября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В обсуждении приняли участие глава администрации Андрей Давиденко, председатель районного Совета народных депутатов и глава района Юрий Голиков. Губернатору они доложили, что местный бюджет показывает неплохую динамику. Так, на 18,5% по сравнению с аналогичной датой прошлого года наблюдается прирост поступлений (это выше среднеобластного показателя). Выросла и доля собственных доходов — до 42%.

Было отмечено, что в 2013 году удалось поднять планку минимальной зарплаты в бюджетной сфере до 7 тыс. рублей. В следующем году ее местные власти намерены повысить до 9 тысяч. По озвученной информации, хорошую зарплату в районе получают и врачи — в среднем по 36 тыс. рублей, у педагогов заработок тоже выше среднего по экономике территории — 18,7 тыс. рублей.