Продукция брянского камвольного комбината получила лицензию мирового уровня

kamvolnБрянский камвольный комбинат стал обладателем лицензий на использование товарных знаков «WOOLMARK» и «WOOLMARK BLEND» для маркировки своей продукции. Соответствующие документы директору предприятия передал генеральный менеджер «The Woolmark Company» Джимми Джексон в пятницу, 11 октября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Для получения лицензии продукция камвольного комбината прошла ряд серьезных испытаний. В частности, брянские образцы протестировали по множеству критериев. Зарубежные эксперты внимательно изучили технологические процессы производства на БКК.

Маркируя выпускаемые изделия этим знаком, предприятие берет на себя ответственность за качество производимой продукции (она должна отвечать установленным спецификациям). К критериям качества относятся не только состав волокна, но и влияющие на эксплуатационные свойства изделия факторы. Среди них изменение внешнего вида изделия при носке, продолжительность его срока службы, стабильность размеров изделия при стирке или сухой чистке.

Для справки:

«WOOLMARK» — самый известный в мире и престижный текстильный товарный знак. Он появился в 1964 году.