Готовность брянской дорожной спецтехники к зиме составляет 95%

По состоянию на 30 сентября, готовность машин и механизмов, задействованных на зимнем содержании автодорог, составляет 95%, объявлено на очередном оперативном совещании, которое провел Николай Денин в понедельник, 30 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе правительства Брянской области.

Управлением автомобильных дорог, подрядными организациями в течение весенне-летнего периода проводились мероприятия по подготовке сети автодорог к работе в зимних условиях. В частности, выполнены работы по ремонту дорожных покрытий, элементов обустройства, искусственных сооружений, земляного полотна и водопропускных сооружений.

Как сообщил начальник Управления автомобильных дорог Брянской области Игорь Таланов, готовность машин и механизмов, которые будут задействованы на зимнем содержании автодорог, составляет 95%. Дорожные организации продолжают вести заготовку противогололедных материалов.

Николай Денин потребовал от ответственных служб обеспечить в зимний период бесперебойное и безопасное движение транспортных средств по автодорогам регионального значения.

Для справки:

Дорожная сеть Брянской области включает в себя 566 км федеральных автомобильных дорог и 6025 км региональных автомобильных дорог общего пользования.