В ноябре откроется новый детский сад в Выгоничах

na majskojЗавершаются отделочные работы в детском саду в Выгоничах, рассказал генеральный директор ОАО СКФ «Комфорт» Владимиро Драников губернатору на встрече во вторник, 1 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства. В ноябре объект будет сдан.

Строительство объекта предусмотрено долгосрочной целевой программой «Создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста в Брянской области (2012-2017гг)».

Новое здание с бассейном рассчитано на 140 детей. Сейчас там обустраивают прилегающую к нему территорию и завершают отделочные работы. Дошкольное учреждение обещают сделать самым современным на территории Брянской области. По предварительным данным, его строительство обошлось в 100 млн. рублей.

«Пора набирать персонал для детского сада и формировать группы. Соответствующее поручение будет дано районному отделу образования. Новый детский сад — очень красивый, современный, уютный. После сдачи этот объект должен сразу же открыться», — заявил Николай Денин.

В настоящее время в Брянской области функционируют около 550 дошкольных образовательных учреждений. Дошкольное образование на их базе получают чуть менее 50 тысяч детей. Потребность в местах в детских садах в Брянской области составляет около 6000 детей. За 2013-2014 годы в регионе планируется ввести в эксплуатацию 18 детских садов на 2705 мест.