Брянский стрелок Александр Лубянов выиграл кубок губернатора

strelokПервенство на кубок губернатора по спортивной стрельбе прошло в стрелковом клубе «Брянск» в субботу, 19 октября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Соревнования проходили в рамках кубка Брянской области по спортинг-компакту. В них приняли участие порядка 70 спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья (в том числе 15 мастеров стрельбы из Белоруссии).

strelok

IV этап областной кубок проводился в нескольких категориях, программа соревнований включала 100 мишеней. Так, мужчины состязались в категории А: мастера спорта международного класса, мастера спорта; В: кандидаты в мастера спорта, 1-й разряд; С: 2-й, 3-й разряд, любители. Остальные категории: «Женщины», «Юниоры», «Ветераны», «Суперветераны», «Командный зачет».

По результатам абсолютного первенства среди мужчин в категории А первое место присуждено члену стрелкового клуба «Брянск» Александру Лубянову.

«Инициатива проведения состязаний такого уровня принадлежит губернатору Николаю Денину. Можно с уверенностью констатировать, что определенных результатов в этом виде спорта нам уже удалось достичь. Число участников растет из года в год, растет и их мастерство. Уверен, стрелковые виды спорта продолжат свое развитие на территории области, и наши спортсмены и в дальнейшем будут демонстрировать высокие результаты, как на региональном, так и на федеральном уровне», — отметил посетивший соревнования заместитель губернатора Михаил Климов.