В Трубчевский молочный комбинат инвестировали почти 170 млн. рублей

molokoВ рамках реализации проекта по модернизации сыродельного производства в ООО «Трубчевский молочный комбинат» в 2013 году инвестировали 167,5 млн. рублей, стало известно в ходе рабочей поездки брянского губернатора в Трубчевск.

sir

Производственную деятельность ООО «Трубчевский молочный комбинат» начал в январе 2012 года, работая на концентрированном и сухом молоке. По озвученной информации, только за 9 месяцев 2013 здесь произведено более 850 тонн сыров. Благодаря импортному оборудованию налажена и переработка сыворотки — 20 тонн в сутки. Предприятие заработало свыше 185 млн. рублей. С нового года руководство компании намерено начать выпуск йогуртов, творога и цельномолочной продукции.

Отметим, предприятие зарегистрировано в марте 2011 года. С этого времени на нём реализуется инвестиционный проект по модернизации сыродельного производства (до 2018 года). Курирует проект — заместитель губернатора Михаил Климов.

Губернатору доложили, что на комбинате трудится 110 человек. Средняя заработная плата за последний месяц превысила 25 тыс. рублей. Сумма инвестиций с начала реализации проекта составила 167,5 млн. рублей (в том числе на приобретение оборудования и транспорта — 146,8 млн. рублей).

В ходе посещения предприятия обсуждался вопрос увеличения производства молока. Николай Денин потребовал от руководства департамента сельского хозяйства принять для этого все меры. «Есть дефицит молока. Это хорошо для производителей, но плохо для переработчиков. Нужно создавать хорошую кормовую базу и повышать продуктивность. Нынешняя — немногим более за три тонны — очень мала». Глава региона поставил задачу — добиться получения 5 тонн молока.