Дятьковский хрусталь будут реализовывать под новым брендом — «Мальцов»

Магазин с продукцией нового дятьковского завода планируют открыть в торгово-развлекательном центре «АЭРОПАРК», объявлено на встрече Николая Денина с генеральным директором ООО «УК МК Катюша» Сергеем Авдеевым, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В центре Дятьково на так называемой старой площадке будет построено совершенно новое предприятие. Создаваться оно будет на условиях частно-государственного партнёрства. За три года инвестиции составят примерно 700 млн. рублей.

О реализации этого проекта губернатору рассказал Сергей Авдеев. С его слов, в реконструированном здании сейчас идёт монтаж технологического оборудования, к концу октября должна быть запущена новая печь.

«Дальнейшая судьба проекта во многом будет зависеть от сбыта продукции. Работа над новым брендом — «Мальцов» — продолжается. Следующий этап после его представления — продвижение на рынке, в том числе в других регионах России. К слову, магазин с продукцией под новой маркой мы планируем открыть в торгово-развлекательном центре «АЭРОПАРК», первая очередь которого очень скоро откроется в Советском районе Брянска», — отметил Авдеев.