Трех жителей Брянска обвиняют в нанесении смертельных побоев

В Фокинский районный суд направлено уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в причинении смерти по неосторожности, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, 1 июня около 22:00 обвиняемые (двое мужчин и женщина), находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходили через двор по улице Менжинского в Фокинском районе города. Около одного из подъездов дома на скамейке сидел мужчина, с которым у них были неприязненные отношения. Увидев их, тот стал выражаться нецензурной бранью.

В ответ мужчины нанесли ему несколько ударов кулаками. Затем оттащили потерпевшего к металлическому мусорному контейнеру, под который засунули его голову. После чего поочередно нанесли удары ногами по мусорному баку. Мужчина скончался от механической асфиксии, вследствие сдавливания шеи.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц». За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.