В Навле перед судом предстанет мужчина за кражу банкомата

В Навлинский районный суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего Ильи Тукана гражданина Республики Молдова, обвиняемого в покушении на кражу, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, 24 декабря прошлого года Тукан и семеро его подельников прибыли из Москвы в поселок Навля на трех автомобилях с целью похитить банкомат «Сбербанка России», находящийся в магазине «Магнит».

В 03:00 при помощи строительных инструментов они взломали входные двери магазина и проникли внутрь. Там они стали демонтировать банкомат с находящимися в нем более 2,35 млн. рублей. Однако похитить банкомат злоумышленники не успели, так как прибыл наряд вневедомственной охраны. Тукан был задержан, другим участникам преступления удалось скрыться.

Уголовное дело было возбуждено п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ — «Покушение на кражу в особо крупном размере». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.