Виновнику «пьяного» ДТП в Погарском районе вынесен приговор

v sudeПогарским районным судом вынесен приговор 20-летнему Михаилу Пашечко, обвиняемому в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В суде установили, что 16 июня текущего года около 04:00 в селе Андрейковичи Погарского района Пашечко на технически неисправном мотоцикле Урал без бокового прицепа перевозил двух молодых людей — Мовчуна А.И. и Мовчуна Е.И.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате Мовчуна А.И погиб, второму пассажиру причинены телесные повреждения средней тяжести.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд признал Михаила Пашечко виновным в совершении этого преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.