В Жуковке оштрафовали руководителя предприятия «Снежка-Речица»

За нарушение требований законодательства о банкротстве привлечен к ответственности руководитель ООО «Снежка-Речица», сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Прокуратура Жуковского района провела проверку исполнения законодательства ООО «Снежка-Речица». Выяснилось, что руководством предприятия не выполнены возложенные на него Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» обязанности по самостоятельному обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом.

Так, ООО «Снежка-Речица» имеет просроченную свыше трех месяцев задолженность по налоговым платежам в размере 470 тыс. рублей. В нарушение требований закона, руководитель предприятия с заявлением о признании себя банкротом в арбитражный суд не обратился.

В отношении директора компании было возбуждено административное дело по ч.5 ст.14.13 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 32 Жуковского района указанный руководитель привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание — штраф в размере 5 тыс. рублей.