В Новозыбкове за разбойное нападение и убийство осужден местный житель

Новозыбковским районным судом вынесен приговор 23-летнему Сергею Гудакову, обвиняемому в совершении разбоя и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В суде было установлено, что Гудаков 10 марта текущего года в 20:30 пришел в магазин ООО «Феникс» в городе Новозыбкове. Он предварительно надел на голову капюшон и обмотал нижнюю часть лица шарфом. Угрожая продавцам ножом, парень направился в сторону к кассовому аппарату и похитил оттуда 2 тыс. рублей.

Двумя днями позже, 12 марта, пьяный Гудаков находился во дворе дома по улице Солнечной в Новозыбкове. Там на почве личных неприязненных отношений он ударил некого Катюшина в область лица. После того как мужчина упал, подсудимый руками и ногами нанес ему не менее 6 ударов в область головы и лица. От полученных телесных повреждений мужчина через 5 дней скончался в Новозыбковской ЦРБ.

В отношении Сергея Гудакова было возбуждено два уголовных дела: по ч.1 ст.162 УК РФ — «Разбой» и ч.4 ст.111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Суд признал ранее судимого 23-летнего Гудкова виновным в совершении данных преступлений и назначил наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 2 года.