В Навле за разбойное нападение осуждены два брата-цыгана

prigovorНавлинский районный суд вынес приговор двум ранее судимым 23-24-летним цыганам Назымовым, которые жестоко избили местного жителя и похитили его имущество, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В суде установили, что 2 июля текущего года около 19: 30 на проселочной дороге вблизи кладбища у деревни Андреевка Навлинского района подсудимые напали на 53-летнего Александра Петухова. Братья избили его палками, отобрали сотовый телефон и пакет с продуктами (на сумму, превышающую 1 тыс. рублей). Потерпевшего, они перенесли в ближайший лесной массив. После того как он пришел в себя его вновь избили палками и оставили лежать в лесу.

Отметим, оба осужденных совершили это преступление в период отбывания условного срока наказания за совершение кражи. Кроме того один из братьев — Константин — был судим за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть.

Суд признал Назымовых виновными в совершении этого преступления. Константину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Василию — 3 года в исправительной колонии общего режима. Также было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год.