Прокуратура потребовала нормально освещать улицы города Сельцо

Сельцовская прокуратура потребовала от муниципальных властей надлежащего освещения улиц города, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В ходе проведённой прокуратурой проверки установлено, что некоторые улицы и дороги, расположенные в городе Сельцо, освещены не в полном объеме или вообще не освещены.

Таким образом, нарушаются сразу три Федеральных закона: «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» и «О безопасности дорожного движения». Кроме того, пунктом 2.5. СНиП 2.05.02.85 «Автомобильные дороги» предусмотрено обязательное наличие стационарного освещения на автомобильных дорогах в пределах населенных пунктов.

«Отсутствие освещения в темное время суток может служить причинами совершения дорожно-транспортных происшествий», — отмечает пресс-служба ведомства.

Прокуратура внесла представление главе администрации города Сельцо с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Акт прокурорского надзора находится в стадии рассмотрения.