В Карачевском районе будут судить бомжа за убийство односельчанина

sudaЗавершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Константина Коханова, обвиняемого в убийстве, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, утром 15 августа Коханов находился в одном из жилых домов в деревне Бабинка Карачевского района. Там он выпивал с 41-летним приятелем. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов ножом (предположительно 7) по различным частям тела собутыльника. От повреждений не совместимых с жизнью мужчина скончался.

Следователю Коханов пояснил, что по телевизору шел интересный фильм, и он сделал звук погромче. Однако это не понравилось хозяину дома — тот стал выражаться нецензурной бранью и угрожать. В ответ обвиняемый взял в руки нож. После совершения убийства мужчина ушел спать к себе в сарай.

Установлено, что обвиняемый не имел определенного места жительства, официально был зарегистрирован в Хабаровском крае. С июля 2013 года он проживал в сарае, расположенном на территории домовладения потерпевшего, и сожительствовал с его сестрой.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.