Жертвы депутата-педофила вчинили ему иск на 4,4 млн. рублей

brn_zhukov

Гражданские иски на общую сумму 4,4 млн. рублей, предъявили депутату Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района Никифору Жукову, который обвиняется в изнасиловании 32 несовершеннолетних школьниц, законные представители жертв педофила, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Никифор Жуков содержится под стражей с 5 июня. Депутат обвиняется в изнасиловании 32 несовершеннолетних — школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов, чей возраст на момент совершения преступлений составлял от 13 до 17 лет. По версии следствия, все преступления он совершал с 2009 года по май текущего года. Ранее сообщалось, что он изнасиловал двенадцать девочек на территории Стародубского и Климовского районов, три из которых не достигли 14-летнего возраста. В дальнейшем выяснилось, что депутат причастен еще и к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новозыбковского района Брянской области против него дали показания еще шесть несовершеннолетних потерпевших, четырем их которых на момент совершения преступления не исполнилось 14 лет. Затем последовали сообщения об обнаруженных новых жертвах педофила.

Свои преступные намерения мужчина осуществлял по одной схеме — в салоне собственного автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места. Кроме того, из показаний потерпевших стало ясно, что к изнасилованиям несовершеннолетних по той же схеме причастен его знакомый, 50-летний житель поселка Погар. Как выяснилось впоследствии, оба мужчины знакомы друг с другом и совершали свои преступные действия по одинаковой схеме, у них есть общие жертвы. Сообщнику депутата-педофила предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней; изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), и четырех преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное в отношении двух и более лиц).

В рамках уголовного дела законные представители потерпевших заявили гражданские иски на общую сумму 4,4 млн. рублей. В целях их обеспечения судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество Никифора Жукова, в число которого вошли два автомобиля, четыре объекта недвижимости и два земельных участка, расположенных в Климовском районе.