Сельцовского полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника службы участковых города Сельцо Андрея Кузьмина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 июня Кузьмин находился в Сельцовском школе-интернате для детей, оставшихся без попечения родителей, расположенном в посёлке Нетьинка Брянского района. Там он вел допрос двух несовершеннолетним воспитанникам учреждения. Вынуждая их признаться в совершении кражи велосипеда, полицейский каждому из подростков не менее одного удара рукой в область лица.

Уголовное дело было возбуждено по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.

В ходе расследования, усмотрели нарушения и в действиях руководства школы-интерната. В частности, ими был нарушен режим сна воспитанников (детей привели на дознание ночью) и оставили наедине с полицейским (без законных представителей или педагогов). В связи с этим, директор школы-интерната уволен с занимаемой должности, двум воспитателям объявлены выговоры.