Экс-главу брянского Госнаркоконтроля обвиняют в превышении должностных полномочий

brn_gulakov_smallПредъявлено обвинение бывшему начальнику регионального управления Госнаркоконтроля Сергею Гулакову в превышении должностных полномочий, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, в январе 2013 года по распоряжению Гулакова из премий, начисленных его заместителям и руководителям подразделений центрального аппарата, были незаконно удержаны порядка 350 тыс. рублей. По официальной версии — «на нужды ведомства».

Опасаясь неприятностей по службе сотрудники были вынуждены отказаться от большей части своей премии. Таким образом, каждому из них был причинен ущерб на сумму около 44 тыс. рублей.

Как отмечается на официальном сайте ФСКН, махинации чиновника выяснились в ходе служебной проверки, проведенной Департаментом собственной безопасности ФСКН России совместно с Контрольно-ревизионной инспекцией.

Уголовное дело в отношении начальника областного УФСКН России было возбуждено по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий». Расследование продолжается.