В Бежице ждет суда женщина, обокравшая свою подругу

В суд направлено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Бежицкого района обвиняемой в краже, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Инцидент произошел 18 июля. В дежурную часть Бежицкого отдела полиции обратилась 25-летняя девушка. Она заявила, что у нее из дома пропали три пары золотых сережек, браслет и 250 рублей.

Оказалось, что накануне у потерпевшей ночевала ее 34-летняя подруга. Девушки выпили алкогольный коктейль, поговорили, а затем отправились спать.

В ходе расследования установили, что проснувшись раньше хозяйки, женщина схватила первое, что попалось под руку, и быстро покинула дом. Затем она направилась в ломбард, где и продала похищенное.

Воровку удалось задержать в течение недели. Украденные золотые изделия оперативники изъяли из ломбарда и возвратили владелице.

В отношении 34-летней женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения. Отметим, обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.