Школе №17 в честь 50-летнего юбилея подарили новую офисную технику

Праздничные мероприятия, приуроченные к 50-летию со дня основания школы №17 Бежицкого района, прошли в прошлый четверг, 8 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

По словам директора школы №17 Светланы Батуриной, здание школы было возведено в 1963 году в рекордно короткий срок — всего за 1 год. Тогда в сентябре на первый урок за парты сели порядка 1,5 тыс. детей. С тех пор количество учеников постоянно менялось. Так, например, в 1970 году в школе обучалось рекордное количество школьников – 1964 человека.

«Я горжусь тем, что работаю в школе №17. Горжусь своим коллективом — интеллигентным, умным, образованным, добросовестным. Конечно, горжусь учениками. Победители городских и областных олимпиад, всевозможных интеллектуальных конкурсов. Все наши дети очень талантливые, они успешно сдают ЕГЭ. В 2009 году Сергей Шестаков вошёл в тройку учеников нашего региона, набравших 100 баллов по математике», — рассказывает Светлана Батурина.

Одной из ярких страниц в истории школы, отмечают работу по модели «Экология и диалектика». Работа секции школьного научного общества «Родники творчества» дала возможность учащимся успешно участвовать в работе международной конференции «Первые шаги в науку».

Поздравил юбиляров с праздничной датой и и.о. главы Брянской городской администрации Николай Лучкин. «Сегодня особый день не только для школы, но и многих уголков нашей страны. За эти 50 лет учебное заведение выпустило большое число прекрасных, умных ребят. Уверен, кто-то уже друг с другом созвонился и поздравил с праздником. От имени руководства города выражаю вам благодарность за качественное обучение школьников. Низкий поклон ветеранам и учителям, которые работают ради будущего великой России», — сказал он. От имени Брянской городской администрации Николай Лучкин вручил школе-юбиляру подарок — офисную технику.

Для справки:

За полвека выпускники школы получили 43 золотых и 93 серебряных медали. Тенденция последних лет — отсутствие неуспевающих с 2002 года. В школе трудятся 44 педагога.

В 2008 году школа получила губернаторский грант за использование в образовательном процессе инновационных технологий. Учителя школы становились обладателями президентских грантов, лауреатами конкурса «Народный учитель».

Недавно в здании учебного заведения при поддержке Брянской городской администрации проведён ремонт — заменены 90 оконных блоков, отремонтированы актовый зал и 3 санузла.