В субботу в Брянске стартует двухдневный шахматный фестиваль

Двухдневный шахматный фестиваль откроется в торгово-офисном центре «Галерея» (бульвар Гагарина, д. 23) в субботу, 30 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Организаторами мероприятия выступает творческое объединение «Бульвар».

Фестиваль начнётся с детского шахматного турнира. Ребята в возрасте до 14 лет сыграют партии в «быстрые» шахматы с контролем времени по 15 минут на партию. В их числе победители детских первенств города и области по шахматам, участники детских первенств ЦФО и России. По итогам игры будут определены победители турнира и названы лучшие в спецноминациях.

На следующий день пройдет блиц-турнир шахматных профессионалов Брянской области (на партии будет отведено всего по 5 минут). Параллельно будет работать площадка для любителей шахмат.

После соревнований, в 16.00, пройдет третий «Выставочный матч по шахматам» с участием двух профессиональных игроков, имена которых держатся в тайне. Матч будет сопровождаться онлайн-комментариями шахматных профессионалов и гостей мероприятия: представителей Федерации шахмат Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, управления физической культуры и спорта Брянской области.