В ДК им. Медведева чествовали мам Бежицкого района

Торжество, посвященное дню матери, прошло в ДК имени Д.Н. Медведева, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Памятные подарки из рук первого заместителя главы города получили многодетные мамы Брянска, обладатели звания «Материнская слава», а также учитель физики городского лицея №2.

Праздник День матери был учреждён в России 15 лет назад — в 1998 году. В соответствии с указом президента Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива же учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

В Брянске праздничные мероприятия прошли во всех четырех районах города. В Бежицком же районе мам чествовали в ДК имени Д.Н. Медведева.

Так, самые тёплые слова были сказаны в адрес многодетных мам, обладательниц Почётного знака «Материнская слава» — Ларисы Батовой и Янины Климовой. Неожиданным для всех стало появление на сцене учителя физики городского лицея №2 Виктора Напреенко. Виктор Павлович рано овдовел, но, несмотря на все жизненные трудности, достойно сумел воспитать пятерых детей, которые выросли и стали уважаемыми специалистами в своей профессии. Четверо из них пошли по стопам отца и получили педагогическое образование. Все родители получили памятные от Брянской городской администрации.

«Человек всегда с особым теплом вспоминает свою маму, когда трудно, именно к ней обращается за помощью. Низкий поклон вам, дорогие женщины, милые мамы, за то, что вы есть. За то, что вы делаете большое дело — поддерживаете жизнь на земле. Спасибо вам за ваши тёплые руки, за ваше чуткое сердце, за вашу ласку, нежность и добрые слова. С праздником вас! » — поздравил собравшихся Николай Лучкин.

Благодарственные письма вручили мамам, представляющим родительские комитеты своих образовательных учреждений, а также тем, чьи детишки показывают отличные результаты в учёбе или спорте.