Каждая третья авария в Брянске происходит по вине плохих дорог и недостаточному освещению

С недостатками транспортно-эксплуатационного состояния улиц и дорог связано почти каждое третье ДТП, объявлено на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел заместитель главы Брянской городской администрации Иван Медведь, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

В последнее время в адрес Брянской городской администрации участились жалобы на недостаточное освещение дорог в тёмное время суток. Звонки обеспокоенных горожан подтверждает и статистика ГИБДД. Так, за 9 месяцев этого года на дорогах было зарегистрировано 372 ДТП, в которых 23 человека погибли и 447 получили различные ранения. При этом самым аварийным временем является вечер четверга — с 18:00 до 20:00.

По-прежнему самым распространённым видом дорожно-транспортного происшествия является наезд на пешехода. С начала года таких случаев было зафиксировано 152. Нередки случаи столкновения транспортных средств — автомобили пострадали в 139 авариях. В большинстве ДТП (287) виноваты водители. По данным ГИБДД, с недостатками транспортно-эксплуатационного состояния улиц и дорог связана почти каждая третья авария.