В Брянске открылась первая очередь ТРЦ «Аэро Парк»

aero

Крупнейший в регионе торгово-развлекательного центра «Аэро Парк» открылся сегодня, 8 ноября, в 10:00, сообщает корреспондент REGTime. Первые покупатели смогут посетить новый ТРЦ уже в 13:00. Открытие гипермаркета бытовой техники и электроники Media Markt запланировано на полночь с 13 на 14 ноября, а торжества по поводу запуска торгово-развлекательного центра «Аэро Парк» — на 22-24 ноября.

Новый ТРЦ «Аэро Парк», построенный чуть более, чем за год «в поле» на улице Объездной между Бежицким и Советским районами (в советские времена считалось, что троллейбус №10 идёт по Объездной «через поле» — о чём честно писали на маршрутных табличках), является действительно уникальным по размеру и составу арендаторов не только для Брянска, но и для соседних регионов. Он объединяет под одной крышей более 200 международных и федеральных брендов, в числе которых продуктовый гипермаркет «Лента», магазины ZARA, Media Markt (этот немецкий ритейлер бытовой техники и электроники открывается в ночь с 13 по 14 ноября), Terranova, Mango, и другие. Помимо того, в составе комплекса — восьмизальный мультиплекс «Люксор», детский развлекательный центр, боулинг. Для посетителей будут работать кафе и рестораны, а также фуд-корт на 8 операторов, в числе которых McDonald’s и Burger King. Наземная парковка ТРЦ рассчитана на 3 500 машиномест.

Объем инвестиций девелопера — ИФК «Бинвест» — в строительство торгового центра составил более 2 млрд. рублей. Общая площадь — 112,7 тыс. кв. м. (GBA), торговая — 84 тыс. кв. м. (GLA) (первая очередь — 63 тыс.кв.м GBA и 46 тыс.кв.м GLA).

Финансовым партнером проекта выступает «Сбербанк России». В первом квартале 2015 года для посетителей откроется ритейл-парк (60 тыс. кв. м). К этому времени планируется создать музей авиации под открытым небом, который не только поддержит название проекта, но и расскажет об истории места — «Аэро Парк Сити» возводится напротив бывшего аэропорта. В 2016 году будет завершена работа над третьей очередью — многофункциональным деловым центром, который объединит бизнес-центр класса «B», 4-звёздочную гостиницу на 120 номеров и концертный зал «Шоу-Макс» на 2 800 мест. Завершится всё строительством современного спортивно-оздоровительного комплекса. Полностью закончить работу над всеми объектами «Аэро Парк Сити» компания «БинВест» рассчитывает до конца 2017 года. Будет создано в общей сложности свыше 6000 рабочих мест. «Аэро Парк Сити» будет перечислять ежегодно в бюджет 160-180 млн. рублей. И это ещё без учёта налоговых платежей фирм, которые будут арендовать в комплексе площади.