Эдуард Трояновский одержал 13-ю победу нокаутом в профессиональной карьере

Брянский боксёр Эдуард Трояновский, действующий чемпион Паназиатской боксерской ассоциации в легком весе, одержал убедительную победу над кенийцем Майклом Одхиямбо в поединке, который прошёл в рамках вечера профессионального бокса«Великий бой на великом Алтае» в Барнауле.

Изначально предполагалось, что это будет поединок за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBA Intercоntinental между Эдуардом Трояновским (16(13)-0-0) и французом Джимми Коласом. Однако француза организаторы в последний момент заменили кенийцем Майклом Одхиямбо (11(9)-5(3)-0). На радость четырехтысячной публике барнаульского Дворца зрелищ и спорта победил россиянин.

Действующий чемпион Паназиатской боксерской ассоциации в легком весе отправил соперника в нокаут уже во втором раунде. В первом раунде Эдуард пристреливался, изучал соперника, выявляя его сильные и слабые стороны. Последних оказалось несоизмеримо больше, что позволило Эдуарду доминировать на ринге и доказать свое превосходство. Во втором раунде Орел устроил африканцу настоящую взбучку, методично попадая в цель. Концовка раунда увенчалась решающим ударом, после которого противник уже не смог продолжить поединок. Эдуард поймал кенийца на противоходе ударом справа и тот распластался на настиле барнаульского ринга.

Эдуард Трояновский одержал шестнадцатую победу, она стала 13-й досрочной в профессиональной карьере 33-летнего россиянина. Планируется, что следующий свой бой Эдуард Трояновский проведёт в Москве 21 декабря в рамках боксерского вечера во Дворце спорта «Динамо», имя его возможного соперника пока не называется.