В 2013 году к «Брянскэнерго» присоединились порядка 950 новых пользователей

stolb1В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению за 9 месяцев текущего года. Так, за указанный период компания заключила с потребителями электрической энергии 936 договоров, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго».

Чаще всего с заявками на техприсоединение обращались физические лица — с ними заключено 568 договоров. Активность бытовых клиентов связана с тем, что для данной группы потребителей предусмотрен льготный тариф.

Общая мощность подключенных объектов составляет 24,87 МВт (это почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года). В числе наиболее крупных присоединенных потребителей — одна из бюджетообразующих компаний региона, агропромышленный холдинг «Мираторг»; микрорайон ООО «Речное» в Брянске, холодильно-складской комплекс ООО «Путина» в Карачевском районе и картофелехранилище колхоза «Прогресс» в Климовском районе.

Кроме того компания осуществила техприсоединение 120 социально значимых объектов. Всего же до конца года планируется подключить 169 таких объектов. Наиболее крупным из них является детский сад в Клетнянском районе.

«Брянскэнерго» намерено наращивать объемы техприсоединения потребителей. Компания реализует комплекс мероприятий, направленных на упрощение процедуры получения этой услуги, и проводит соответствующую разъяснительную работу среди жителей Брянской области. Ежемесячно филиал организует круглые столы, на которых поднимаются вопросы, касающиеся техприсоединения к электрическим сетям, а также изменений, вносимых в регулирующие данный процесс нормативно-правовые акты», — отмечает советник генерального директора, исполняющего обязанности заместителя генерального директора-директора компании «Брянскэнерго» Роман Стефанов.