«Брянскэнерго» выступило за создание организации по защите прав работающей молодежи

be_stolВ Брянской области должна быть организована общественная организация, защищающая права и интересы работающей молодежи. К такому выводу пришли участники круглого стола на тему: «Работающая молодёжь реального сектора экономики: практика, проблемы, перспективы деятельности», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго»

Инициатором мероприятия выступил совет по работе с молодёжью филиала. В нем приняли участие молодые сотрудники энергетических и промышленных предприятий региона. Они обсудили самые актуальные для представителей молодого поколения вопросы: повышение уровня дохода и улучшение социально-бытовых условий молодых семей, снижение уровня безработицы и др.

Говорилось в ходе круглого стола и о необходимости повышения деловой и социальной активности молодых людей. Этому, в частности могло бы способствовать увеличение количества советов по работе с молодежью в организациях и учреждениях области. Наиболее же жаркие дебаты между участниками разгорелись при обсуждении одного из самых актуальных для молодых специалистов вопросов — улучшения жилищных условий. Оживленную реакцию вызвала также тема финансовой поддержки перспективных молодежных проектов и программ.

По итогам мероприятия его участники пришли к выводу о необходимости объединения работающей молодежи Брянской области. Для этого, в частности, должна быть создана общественная организация, защищающая ее права и интересы, считают они. В рамках выработки механизма централизованной финансовой поддержки молодежных инициатив правительству Брянской области предложено учредить совместно с предприятиями реального сектора экономики конкурс инновационных проектов среди работающей молодежи, проекты-победители которого будут реализованы в регионе. При этом особый акцент при продвижении молодёжных проектов различной направленности следует сделать на социальные сети, являющиеся сегодня наиболее популярным информационным ресурсом.

Подводя итоги мероприятия, председатель совета по работе с молодёжью филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Максим Данькин подчеркнул, что в ходе дискуссии удалось достичь одной из главных целей — обобщения и распространения опыта работы с молодежью на предприятиях и в организациях. «Практика проведения подобных круглых столов будет продолжена в самых разных форматах», — отметил он.