Брянский лыжник завоевал путёвку на зимнюю Универсиаду-2013

Брянский лыжник Максим Ковалёв завоевал серебряную медаль в классическим спринте на первом этапе Континентального Кубка по лыжным гонкам, который завершился в поселке Вершина Тёи (Республика Хакасия) в воскресенье, 24 ноября. Воспитанник брянской СДЮСШОР по лыжному спорту уступил на последних метрах дистанции полторы секунды будущему победителю Станиславу Волженцеву из Республики Коми (04:31:86) и занял в спринтерской гонке классическим стилем второе место с результатом 4.33.3.

«Серебро» принесло брянскому лыжнику путёвку на зимнюю Универсиаду, которая состоится уже в декабре в Италии. А призовое место на Универсиаде гарантирует попадание в Олимпийскую сборную для участия в сочинских Играх.

Мужчины. Спринт. Классический стиль:
1.Станислав Волженцев
2.Максим Ковалёв
3.Андрей Парфёнов (Тюменская обл.)
4.Игорь Усачёв (Самарская обл.)
5.Артём Жмурко (Московская обл.-Кемеровская обл.)
6.Андрей Феллер (Красноярский край)
7.Ермил Вокуев (Республика Коми)
8.Рифат Сафиуллин (ХМАО)
9.Михаил Девятьяров (Москва-Рязанская обл.)
10.Илья Санников (Тюменская обл.)

XXVI Всемирная Зимняя Универсиада 2013 года — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут в итальянской провинции Трентино с 11 по 21 декабря 2013 года. Соревнования пройдут в городках Базельга-ди-Пине (конькобежный спорт, керлинг), Валь-ди-Фасса (хоккей с шайбой, горнолыжный спорт), Валь-ди-Фьемме (хоккей с шайбой, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, лыжные гонки), Монте-Бондоне (фристайл, сноуборд), Перджине-Вальсугана (хоккей с шайбой) и Тренто (фигурное катание, шорт-трек).