В Бежицком районе исчезнут две остановки общественного транспорта

Сразу две привычных остановки общественного транспорта будут упразднены в Бежицком районе в ближайшее время. Обе они расположены «на выезд» — в сторону Советского района, сообщает корреспондент REGTime.

С исконных мест исчезнут остановки «Почта» и «ул. им. Брянской Пролетарской дивизии». Планы перенести остановку «Почта» для транспорта, идущего в Советский район, существуют с 2011 года и близки к реализации. Автобусы, троллейбусы и маршрутки, следующие по улице III Интернационала дальше в сторону больницы №1, будут останавливаться на уже существующей остановке «Бежицкий универмаг». Для общественного транспорта, поворачивающего на улицу Куйбышева, уже построена новая остановка в районе детской стоматологической поликлиники. В горадминистрации отмечают, что такое решение напрашивалось, поскольку после установки на перекрёстке улиц III Интернационала и Куйбышева светофора на остановке начали образовываться пробки.

А вот остановка «ул. им. Брянской Пролетарской дивизии» в сторону Советского района стала «жертвой» расширения улицы Ульянова в районе нового кольца на пересечении с улицами Камозина и Бурова. Сейчас остановка снесена и восстанавливать её не планируют (хотя одно время существовали планы перенесения её ближе к строящемуся тогда кольцу с присвоением нового названия «ул.Камозина»). После ликвидации остановки с народным названием «Выезд» до кольца в сторону Советского района можно будет уехать с остановки «Спортманеж» (либо на троллейбусе №3 с остановки «БМЗ»). Пересечений общественного транспорта, идущего с улицы им. Брянской Пролетарской дивизии и с улицы Куйбышева на одной остановки больше не будет.