Брянское «Динамо» начнёт готовиться ко второму кругу с просмотра местной молодёжи

Пятое место брянского «Динамо» по итогам первого круга футбольного первенства в зоне «Центр» расценивается, как успех, у команды — «каникулы» до середины декабря, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

После матча с пензенским «Зенитом» (он состоялся 3 ноября и завершился безголевой ничьей) футболисты брянского «Динамо» отправились в отпуск до середины декабря. Работа начнётся, по словам главного тренера Дмитрия Ларина, с 10-дневного сбора в Брянске, на котором в клубе намерены «просматривать талантливую областную молодёжь» (в соответствии с заданным курсом на комплектование «из своих»). Собственно подготовка ко второй части турнира начнётся 15 января — сборы будут проходить как в Брянске, так и на юге.

«Я считаю, команда выступила вполне достойно, и если исходить из того плачевного положения, в котором оказался клуб совсем недавно, то можно сказать, что коллектив прыгнул выше головы. Пятого места мы не ожидали, рассчитывали для начала быть где-то в середине таблицы, где-то на 8-10-м местах», — сказал в интервью газете «Брянский перекрёсток» президент клуба, замгубернатора Иван Тимохин. «Зона «Центр» считается сильнейшей во втором дивизионе. На старте турнира нам было тяжело, были проблемы в организации игры. За короткий промежуток времени нам удалось выправиться, и результат не заставил себя ждать», — вторит ему Дмитрий Ларин. По мнению тренера, успех достигнут в том числе и за счёт опоры на «своих»: «При формировании команды для участия во втором дивизионе основной задачей было вернуть в родной клуб брянских воспитанников. В заявке команды более половины футболистов с брянской пропиской. Лидерами команды стали наши брянские ребята — Фомичев, Козлов, Минич, Бондарев. Здорово проявил себя Ефременко».

«Своевременно решались все оргвопросы, труд футболистов оплачивался своевременно. К стадиону «Динамо», другому имуществу, ранее возвращённому в областную собственность, в ближайшее время добавится загородная база «Волна», — добавил Иван Тимохин.