ДТП в Новозыбковском районе: погибла сотрудница Россельхознадзора

Сотрудники Новозыбковского таможенного поста, расположенного на РОС-1, на микроавтобусе вылетели в кювет: один человек погиб, сообщает «Новозыбков.su».

Трагедия произошла на 6 километре автодороги «Новозыбков-Климово» в понедельник утором, 18 ноября, около 08:20. 40-летний водитель микроавтобуса Renault Trafic не справился с управлением (предположительно, не оценив дорожные условия) и съехал в кювет. Сидевшую на заднем сидении женщину выбросило из авто и придавило. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Как стало известно, на момент аварии в автомобиле находились четыре человека. Все они — жители Климовского района, ехали на работу на таможенный пост, расположенный на РОС-1. Погибшая 54-летняя женщина являлась сотрудницей Россельхознадзора. На момент ДТП она не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель и остальные пассажиры не пострадали.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что за рулем иномарки находился сотрудник таможенных органов. В связи с этим по данному факту проводится служебная проверка — выясняются все значимые обстоятельства происшедшего.

Отметим, это вторая авария за утро понедельника с участием микроавтобуса Renault Trafic. Первое дорожно-транспортное происшествие произошло в Навлинском районе около 05:30. В нем погибли трое сотрудников брянского УФСИН, еще двое доставлены в районную больницу с различными травмами.