Брянские единороссы поздравили жителей региона с Днем народного единства

aronov1Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов поздравил жителей Брянской области с Днем народного единства. В поздравлении, распространенном пресс-службой регионального исполкома партии, в частности, говорится: «История страны богата примерами подлинного единения. Это и события 1612 года в Москве, и общенациональный призыв на борьбу с врагами в канун великих сражений — Куликовского, Бородинского, Полтавского.

Когда мы едины, мы непобедимы! А раздрай в обществе, разброд и отсутствие централизованной сильной власти всегда приводили к тяжелым для народа последствиям. Революционеры всех мастей всегда пользовались этим, играли на лучших человеческих чувствах. В результате Россия оказывалась отброшена назад по сравнению с другими державами.

Нам нужно учиться на прежних ошибках. Образно говоря, взять из прошлого не гордыню и мятежный дух, не железный занавес и богоборчество, а мудрость веков. Стране нужно поэтапное, эволюционное обновление с учетом её многонационального и многоконфессионального характера.

Праздник единства, человеческой общности в этом смысле — необходимое и очень важное явление. Мы выйдем 4 ноября на улицы и проспекты, чтобы сказать друг другу слова поддержки, пожелать своему коллеге, соседу, товарищу мира и добра. Праздник народного единства еще очень молод, но у него отличные перспективы!».