Единороссы и студенты провели акцию добра в Карачевском Доме ребенка

Члены Бежицкого местного отделения партии «Единая Россия» и студенты Брянского профессионально-педагогического колледжа посетили Карачевский Дом ребенка. Они привезли для малышей подарки и подгузники, сообщили REGTime в местном отделении партии.

В Карачевском Доме ребенка живут малыши от рождения до 5-летнего возраста, многие их них — с серьезными заболеваниями. Однако учреждение не обижено вниманием властей и спонсоров. Традиционными стали поздравления с праздниками, новогодние подарки детям, благотворительные спектакли и концерты.

«Мы обратились ко всем студентам и преподавателям нашего колледжа с предложением провести акцию добра, с целью собрать необходимые вещи для малышей. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу просьбу», — отметил секретарь первичного отделения № 63 Сергей Сладков.

Так, на протяжении нескольких лет в Брянском профессионально-педагогическом колледже работает студенческое волонтерское движение. Они реализовали уже несколько масштабных инициатив в городе.

«На счету этих ребят немало добрых дел. Студенты колледжа стали инициаторами автопробега по местам боевой славы, посвященного 70-летию освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. Волонтёры взяли за правило поздравлять с главными праздниками ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Неоднократно ребята сами проводили экскурсии по мемориальным комплексам и памятным местам области», — рассказывает руководитель исполнительного комитета Бежицкого МО Партии «Единая Россия» Татьяна Лукьянова.