Единороссы поздравили брянских каратистов с победой на чемпионате ЦФО

Чествование членов Брянской сборной по карате-до шотокан состоялось в исполнительном комитете партии «Единая Россия» в пятницу, 29 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Единороссы и спортсмены пообщались в непринужденной обстановке за чашечкой чая.

Недавно в Брянске состоялся ХVI Международный сбор по каратэ-до Шотокан Казэ Ха, в котором приняли представители национальных организаций каратэ-до шотокан России. Кроме того, прошли первенство и чемпионат ЦФО России по каратэ по версии IKS\KWF.
Брянская сборная в этих соревнованиях заняла третье общекомандное место.

Установилась добрая традиция: после успешного выступления на крупных соревнованиях спортсмены приходят в Брянское региональное отделение партии рассказать о своих победах, пообщаться в неформальной обстановке.

От имени регионального отделения спортсменов поздравил Виталий Свинцов. Каждому участнику соревнований были вручены благодарственные письма. Во время дружеского чаепития спортсмены поблагодарили региональное отделение партии за поддержку талантливых спортсменов.

«Между Брянским региональным отделением партии и федерацией карате-до шотокан налажены давние партнерские связи, подкреплённые соглашением о взаимодействии. Однако официальные бумаги не вмещают тех поистине дружеских отношений, которые установились между нашими спортсменами и региональными партийцами. Мы взаимодействуем и в вопросах поощрения талантливых спортсменов, и в информационном сопровождении мероприятий», — говорит президент областной федерации каратэ-до — шотокан Игорь Садовников.

В мероприятии приняли участие и опытные тренеры — наставники: Игорь Садовников(6-й дан), и Геннадий Бондарев (2-й дан). У каждого за плечами — сотни престижных турниров, множество талантливых воспитанников, ставших профессионалами.

«Брянское региональное отделение свою поддержку спортивной молодежи осуществляет через проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «500 бассейнов». Для достижения результата в спорте высших достижений и развития массового спорта нужна хорошая база. Спортзалы, дворцы, ледовые арены, борцовские и боксерские площадки, залы единоборств. И сейчас в нашем регионе по партийному проекту «Строительство ФОКов» возводятся несколько объектов. Надеюсь, что вам, ребята, будет приятно первыми открыть двери этих новых, уютных комплексов. Мы и дальше будем поддерживать юные спортивные дарования. Потому что завтра с их именами будет ассоциироваться наша родная Брянщина», — сказал в заключение Свинцов.