Игорь Гаврилов назначен новым главным тренером ХК «Брянск»

Новый главный тренер назначен в команде ХК «Брянск». Андрея Романова сменил уже работавший в Брянске старшим тренером Игорь Гаврилов, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

Замена главного тренера в ХК «Брянск» по ходу сезона не связана, как утверждают в клубе с игровыми достижениями брянских хоккеистов. ХК «Брянск» сейчас на шестом месте, мало того — брянская команда едва ли не единственная, которая дважды выиграла у лидера дивизиона «Центр» РХЛ смоленского «Славутича». Но теперь уже экс-главный тренер Андрей Романов покинул свой пост по семейным обстоятельствам. Руководством клуба было принято решение пригласить на эту должность знакомого для брянских болельщиков человека. Им стал Игорь Гаврилов, который работал в хоккейном «Брянске» ещё в 2008 году на посту старшего тренера.

В сезоне 2009/2010 Игорь Гаврилов встал у руля новоиспеченного «Зеленограда», который на тот момент выступал в РХЛ. Тренировал молодую зеленоградскую команду вплоть до ноября 2012 года. Последний сезон с подмосковными подопечными провел в первенстве МХЛ-Б. Далее был приглашен в молодёжную команду «Капитан» (Ступино), выступающую в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, где проработал вплоть до октября нынешнего года.