Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 23 ДТП

avarijkaДвадцать три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека погибло, еще двадцать семь получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за прошедшие выходные 1-4 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

1 ноября около 00:30 произошла авария в Суражском районе — на 35-м километре автодороги «Сураж-Вьюково». 27-летний водитель автомобиля Hyundai Еlantra двигался из Суража в сторону деревни Вьюково. Он выехал на «встречку», где столкнулся с движущимся во встречном направлении велосипедом Stels. В результате ДТП, 27-летний велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Отметим, водитель иномарки неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

1 ноября в 10:50 произошла авария поселке Бытошь Дятьковского района. 52-летний водитель автомобиля ВАЗ-21070 на улице Ленина сбил перебегающего проезжую часть дороги в неустановленном месте 7-летнего мальчика (без сопровождения взрослых). Малолетний пешеход с травмой головы был доставлен в районную больницу, а затем отпущен домой с назначением лечения.

2 ноября около 10:20 произошла еще одна авария с участием велосипедиста — на этот раз в Карачеве. Так, 45-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь по улице Октябрьской, при обгоне совершил наезд на 71-летнего велосипедиста. С травмами травмы различной степени тяжести пенсионерка помещена в травматологическое отделение Карачевской ЦРБ.

2 ноября в 20:30 произошла авария на проспекте имени Ленина в Клинцах. 21-летний водитель автомобиля Renault Megane, при повороте налево наехал на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 78-летнюю пенсинерку. С травмами различной степени тяжести ее госпитализировали в травматологическое отделение Клинцовской ЦРБ.

3 ноября в 20:40 произошла авария со смертельным исходом в Почепском районе — на автодороге «Брянск-Новозыбков-Погар». 31-летний водитель автомобиля Opel Zafiraна крутом повороте не справился с управлением. Он съехал в левый по ходу движения кювет, после чего опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия, три пассажира иномарки с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Почепскую районную больницу (двое из них отпущены домой с назначением лечения).

3 ноября в 19:10 произошла авария на улице Красноармейской в Советском районе Брянска. 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, двигаясь в сторону остановки «Таксопарк», сбил 36-летнего пешехода. Известно, что тот шел по проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

4 ноября в 09:30 произошла авария в Володарском районе — на улице Тельмана. 29-летний водитель автомобилем Кia Rio, двигаясь со стороны улицы Рылеева в сторону Красного Маяка, сбил внезапно вышедшую на проезжую часть дороги женщину. От полученных травм пешеход скончалась. На момент аварии водитель был пьян. Личность женщины пока не установлена.