Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 13 ДТП

avarijkaТринадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 8-10 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

8 ноября в 22:50 произошла авария на проспекте Ленина в Советском районе Брянска. Неустановленный водитель, двигаясь по ул. Красноармейской в сторону ул. Калинина, сбил переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 56-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход с травмами различной степени тяжести доставлена в травмпункт Советского района. После осмотра отпущена домой с назначением лечения. Водитель с места происшествия скрылся. По факту ДТП проводится проверка.

8 ноября произошла еще одна авария с участием пешехода. 32-летнего мужчину, жителя Брянска, сбил 34-летний водитель автомобиля Chevrolet Lacetti Klan около 00:05 на улице Сталелитейной в Бежицком районе Брянска. Пешеход двигался по правому краю проезжей части дороги. В результате происшествия мужчина с травмой головы госпитализирован в городскую больницу №1.

9 ноября в 22:35 произошла авария со смертельным исходом на улице Речной в Володарском районе. 38-летний водитель автомобиля KIA Ceed, двигаясь со стороны Железнодорожного вокзала «Брянск-I» в сторону Бежицкого района, наехал на лежащего на проезжей части 20-летнего парня. Пострадавшего в результате ДТП гражданина с травмами различной степени тяжести доставили в Городскую больницу №1, где он в 23:40 скончался. Установлено, погибший являлся жителем деревни Алень Клетнянского района.

9 ноября в 13:00 поступила информация из Новозыбковской ЦРБ. Медики сообщили, что к ним с переломом пятого шейного позвонка обратился 44-летний мужчина. Пострадавший пояснил, что травму получил накануне — в 23:20 в результате ДТП на 3 километре автодороги «Новозыбков-Климово». Мужчина отпущен домой с назначением лечения. По факту ДТП проводится проверка.

10 ноября в 12:10 произошла авария в Комаричском районе на автодороге «Комаричи-Владимировка». 24-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer сбил двигавшегося в попутном направлении 77-летнего велосипедиста. В результате ДТП пенсионер, житель деревни Владимировка, с травмой позвоночника госпитализирован в Комаричскую ЦРБ.

10 ноября в 18:15 произошла авария в Навлинском районе на автодороге «Украина». 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101, житель Брасовского района, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Scania. Произошло столкновение. В результате ДТП 43-летний пассажир ВАЗа с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Навлинскую ЦРБ.