Замена заместителя брянского губернатора: Константина Симонова может сменить Анатолий Кистенёв

Заместитель губернатора Брянской области Николая Денина Константин Симонов уволен по собственному желанию, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. На его место прочат нынешнего и.о. главы Брянской горадминистрации Анатолия Кистенёва.

Экс-гендиректор Брянского электромеханического завода Константин Симонов занял должность заместителя губернатора в ноябре 2012 года и сохранил свой пост после реорганизации областной администрации в областное правительство. Он курировал вопросы промышленности, транспорта, связи, дорожного комплекса, ТЭК и ЖКХ, труда и занятости. О его отставке неофициально стало известно в пятницу — как раз в тот день, когда его «родное» предприятие — БЭМЗ — торжественно отмечало выполнение гособоронзаказа-2013. По неофициальной информации, Константин Симонов продолжит работу в Москве.

На его место прочат нынешнего и.о. главы Брянской горадминистрации Анатолия Кистенёва. И.о. градоначальника сейчас находится в отпуске, из которого он, как утверждают источники, выйдет уже заместителем губернатора. А его место и.о. займёт первый замглавы Брянской городской администрации Николай Лучкин. Ранее и Кистенёв (до декабря 2012 года), и Лучкин (до июля 2013 года) были депутатами областной думы от «Единой России».