Накануне Международного дня слепых бежицким инвалидам по зрению продлили договор пользования помещением

До 2019 года будет продлён договор о безвозмездном пользовании нежилым помещением с Брянской региональной общественной организацией инвалидов по зрению «Бежица», решили члены комитета Брянского городского Совета народных депутатов по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан на очередном заседании 12 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе представительного органа.

Помещение расположено по ул. Ульянова, 124, и находится в распоряжении «Бежицы» с 2002 года. Члены комитета единогласно высказались за продление договора до 2019 года. Для принятия окончательного решения это предложение должно быть поддержано членами комитета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, а затем одобрено на заседании горсовета. Символично, что своё решение депутаты приняли накануне Международного дня слепых, который отмечался 13 ноября.

В Брянской региональной общественной организации инвалидов по зрению «Бежица» на учете состоят 110 человек. Коммерческой деятельностью организация не занимается и не имеет штатных работников. Основными целями БРОО инвалидов по зрению «Бежица» являются защита прав и интересов членов организации, улучшение их бытовых условий, участие в определении государственной политики в отношении инвалидов.