ХК «Брянск» с новым главным дважды проиграл «Ростову»

Вопреки спортивным традициям, смена главного тренера не пошла на пользу ХК «Брянск» — в первом же домашнем туре с новым «главным» (Андрея Романова сменил Игорь Гаврилов) брянские хоккеисты дважды проиграли гостям из Ростова-на-Дону 23 и 24 ноября. В предыдущем туре «Брянск» сумел дома красиво переиграть в своеобразном дерби «теневого лидера» дивизиона «Запад» — смоленский «Славутич». Тем сильнее оказалось разочарование болельщиков.

Правда, в первом матче ХК «Брянск» смотрелся вполне пристойно. Основное время матча завершилось вничью — 2:2. Удача оказалась на стороне ростовчан, занимающих четвёртое место в турнирной таблице, только в серии буллитов. Команды, можно сказать, «разделили очки» — два очка пошли в копилку «Ростова», одно досталось «Брянску».

Второе — «воскресное» — поражение иначе как оглушительным назвать сложно. Счёт в матче уже на первой минуте открыл нападающий «Ростова» Никита Тровеных, после чего шайбы в ворота хозяев посыпались как из рога изобилия. По итогам двух периодов «Ростов» вёл 6:0. В заключительном периоде брянская команда пропустила ещё две шайбы. Такого разгрома в этом сезоне ХК «Брянск» ещё не знал (максимальное поражение — 3:7 от «Славутича» в первом круге).

Российская хоккейная лига. Дивизион «Запад»
23-24 ноября

ХК «Брянск» – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:3 Шб
ХК «Брянск» – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 0:8

Тем не менее, своё шестое место ХК «Брянск» сохранил. В активе команды 30 очков после 22 матчей. «Брянск» занимает своеобразный «анклав» — «снизу» ему никто не грозит (у находящегося на седьмом месте ХК «Тамбов» только 17 очков), «сверху» ему ничего не светит (идущий пятым глазовский «Прогресс» опережает «Брянск» на те же 13 очков — у удмуртской команды 43 очка). А лидирует смоленский «Славутич» — 54 очка после 22 матчей.

Следующий тур ХК «Брянск» играет в Тамбове с местным клубом 26-27 ноября.