Губернаторам рекомендовано менять информационную политику

Глава администрации Кремля раскритиковал губернаторов за новостные передачи в регионах, зачастую освещающие лишь работу чиновников

На семинаре-совещании по вопросам внутренней политики, проходящем в Москве в среду, 13 ноября руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов раскритиковал губернаторов за слабо поставленную информационную политику и новостные передачи в регионах.

«К сожалению, информационная политика зачастую сводится лишь к освещению деятельности высшего должностного лица субъекта Федерации, — заявил он. — Новости рассказывают только о том, что вот, губернатор поехал на стройку, открыл детский сад, и на этом же новости и заканчиваются. Но это не новости, это не должно быть самоцелью».

По словам Иванова, необходимо широко и подробно информировать жителей о том, как и чем живет регион, как в нем решаются задачи, стоящие перед всей страной, иначе такие ключевые решения будут освещены и предложены другими, передает ИТАР-ТАСС. «Люди зачастую судят об исполнении президентских указов и стратегических задач именно из местных новостей», — заметил Иванов.