МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области произошло 5 пожаров

pozarnieПять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 11 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 01:02 произошел пожар в деревянном сарае в Карачеве. В ликвидации пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ-42. В результате горения строение уничтожено полностью. Предварительная причина пожара — неосторожность хозяина при курении.

В 05:39 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании деревянной бани в деревне Меркульево Брянского района. Силами двух пожарных расчетов ПЧ-2 и ПЧ-1 огонь был потушен за 20 минут. Постройка сгорела полностью. Предварительная причина случившегося — неисправность отопительной печи.

В 06:43 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в поселке Белая Березка Трубчевского района — там горела квартира пятиэтажного жилого дома. В тушении принимали участие два пожарных расчета ПЧ-30 и ПЧ-48. С огнем удалось справиться за 8 минут. В результате пожара погиб хозяин квартиры, частично сгорел пол. Причина пожара устанавливается.

В 11:01 горел деревянный дом в Трубчевске. В тушении пожара принимало участие два пожарных расчета ПЧ-48. Огнем повреждена крыша, перекрытие, частично стена. Причина пожара устанавливается.

В 20:23 загорелось сено в деревне Комарова Трубчевского района. Огонь потушили в течение 11 минут. В результате пожара сгорело 2 тонны сена. Причина случившегося — устанавливается.