МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 4 пожара

pcshЧетыре пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 13 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 21:02 горел деревянный дом в селе Лакомая Буда Климовского района. Силами пожарных расчета ПЧ №22 и ПЧ №16 пожар был потушен за полтора часа. Сгорели дом и сарай, погиб 39-летний мужчина. Предварительная причина случившегося — неисправность отопительной печи.

В 13:08 произошло загорание в деревянном доме в Советском районе Брянске. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 7 минут. Пожар удалось потушить в течение 25 минут. Огнем повреждено чердачное помещение дома. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электрической проводки.

В 11:33 произошел пожар в деревянной бане в селе Домашово Брянского района. В его тушении были задействованы два пожарных расчета: ПЧ-51, ПЧ-6. Огнем повреждена стена. Предварительная причина пожара — неисправность устройства отопительной печи.

В 14:05 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о еще одном пожаре в Советском районе Брянска — на улице Попова горел кирпичный сарай. Огонь был потушен за 16 минут. В результате возгорания повреждена внутренняя отделка и частично крыша. Причина — устанавливается.